Как принять решение, если отец ребенка отказывается давать согласие на прописку к матери
Оксана, отнесите документы на прописку ребенка в паспортный стол - пропишут без чьего-либо согласия и к Вам и к отцу ребенка. Подтвердите отцовство документами.
Уважаемая Оксана, г.Ульяновск !
Во-первых:
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
Во-вторых:
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.11.2012г
11:16 моск.