Передача доли квартиры в дар - что делать с оригиналом договора покупки-продажи?
Здравствуйте. У вас тоже должны быть оригиналы договора дарения.
Количество экземпляров договора зависит от количества участников сделки плюс один остается у нотариуса для архива. Например, два дарителя и один одаряемый — будет 4 экземпляра.
Оригинал договора должен быть у Вас.
Должны были составить 3 экз. договора. Как минимум.
Здравствуйте, нотариусы идут по такой практике.
У Вас на руках должен остаться договор дарения и после документ о регистрации записи в ЕРГН.
Она также можете в любой момент сама или через представителя (если несовершеннолетняя) заказать выписку из ЕГРН. В ней будут указаны все документы, на основании которых квартира или ее часть переходила к другим собственникам. Проблем быть не должно.
Оставьте себе копию предыдущего договора, если хотите.
У меня остался договор дарения доли оригинал. Но сам договор купли продажи, когда мы покупали ее, вот этого документа теперь оригинала у меня нет. А что делать в этой ситуации?
Оригинал договора забирайте у нотариуса либо закажите дубликат договора в Росреестре.
Здравствуйте. У нотариуса можете получить дубликат заверенного документа.
В том то и дело что натариус его не отдаёт. Говорит что оригинал договора купли - продажи должен остаться у него. Но когда дочь вырастет и захочет продать эту квартиру ей де надо будет этот договор купли продажи? Для сделки...
Для Вас основные документы теперь - договор дарения и документ о записи в ЕГРН. можно заказать выписку из него. Если запись совершена, все, сделка законная, ее пропустили.