Скажите пожалуйста, нужна ли справка о стоимости доли для договора дарения доли квартиры близкому родственнику?

Скажите пожалуйста, нужна ли справка о стоимости доли для договора дарения доли квартиры близкому родственнику? Есть кадастровый паспорт, в нем стоимость не указана.

Зарегистрируют ли договор с большим долгом по коммунальным услугам и кто его должен будет оплатить в дальнейшем - даритель или одаряемый?

Лучший ответ

Дарение безвозмездная сделка.

Поэтому наличие задолженности по коммунальным платежам не должно влиять.

Размер стоимости доли нужен будет для налогообложения.

Стоимость передаваемой по договору доли вы определяете сами и указываетет в договоре