Чего ждать, если потерпевший подал иск на взыскание процентов по ст 395 ГК РФ?
Выплачивают материальный ущерб по преступления более шести лет, из которых шесть был в тюрьме, потерпевший подал иск на взыскание процентов по ст 395 гк рф, чего ждать? Основной долг плачу регулярно.
Лучший ответ
Александр, добрый день. Имеете право подать возражения на иск
С уважением.
Спасибо, что проконсультировали!
Может, к сожалению для вас.
С уважением.
Все понятно.
Возможно избежать выплаты.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Подавайте свои возражения и заявите о пропуске срока исковой давности (СИД). Проценты вправе на остаток долга насчитать только за 3 года. Не заявите, взыщет суд за все 6 лет.
Ждите, ему ещё подскажут проиндексировать долг с даты вынесения судебного акта по взысканию долга по ст. 208 ГПК РФ - СИД нет по данной статье, госпошлины нет, подаётся заявление.
Ок, за три года каких? Исполнительной производство от 21.08.2017 по сей день! Какой период? Пропуск СИД? ИП ЖЕ НЕ ОКОНЧЕНО!