Перевод педиатра в стационар из-за недостатка кадров - опытный специалист уже отработал в отделении
Здравствуйте.
Временный перевод без согласия работника возможен только в исключительных случаях, например, для предотвращения катастрофы, ст.72.2 ТК РФ. Либо, если это не влечёт изменений условий трудового договора (но это не Ваш случай).
Кроме того, никаких устных распоряжений о переводе быть не может. Только на основании приказа, с которым работника необходимо знакмить под роспись.
С уважением.
Уточнение по вопросу №20266711Изменение условий труда, что это значит, и ещё согласие моё нужно, и ещё речь идёт о перемещении врача
В соответствии со ст.72.1 ТК РФ:
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
В соответствии со ст.72.2 ТК РФ:
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.