В рамках проведения служебного расследования возникают вопросы к кадровым и бухгалтерским специалистам, несмотря на недостоверную отчетность
Я ведущий экономист в бюджетном учреждении. В мои обязанности согласно должностной инструкции п.2.16, входит: "Осуществление статистического учета по всем производственным и технико-экономическим показателям работы учреждения, подготовка периодической отчетности в установленные сроки, систематизация статистических материалов". Мною в установленные сроки была проведена работа по сбору и своду необходимой информации для выполнения годовых статистических отчетов. Что мною и было сделано. В результате проверки специалист органов статистики выявил недостоверные данные по блоку "Бухгалтерские данные" и "Данные отдела кадров". Данные по "Экономическому" блоку были указаны верные. Директор назначил служебное расследование, взял со всех исполнителей объяснительные. В результате чего мне было вынесено замечание. А специалист кадров и бухгалтер, которые и предоставили мне недостоверные данные для отчета оказались невиновными. Я, как ведущий зкономист, не могу проверить достоверность данных работников, т.к. я не занимаюсь непосредственно их работой и у меня нет специального образования. Считаю, если они мне предоставили неверные данные, то они и должны отвечать за это.
Лучший ответ
---Здравствуйте, все производственные вопросы можете перевести в ВИП или обратиться к юристу на платной основе. вы за вашу работу получаете заработную плату и это не тяжёлая жизненная ситуация для бесплатной консультации. Всего хорошего.