Заявление на досрочную пенсию снизило количество баллов на лицевом счете
Подал заявление на пенсию по досрочному выходу. Предыдущие лицевые счета были 96.557 балов, сейчас смотрю баллы поменялись, стали 94.443. Меньше почти на два балла. Как это так?
Лучший ответ
В ИЛС баллы посчитаны для пенсии по старости на общих основаниях.
Для досрочной пенсии ИПК всегда меньше, поскольку сама пенсия меньше за счет более длительного срока ее выплаты.
Наконец-то все понятно, благодарю!