Конфликт в садоводстве - отказ выдачи документов в связи с незаконными действиями председателя
Можно ли отказать садоводу в выдаче копий документов, если этот садовод пытался незаконно стать председателем и у неё находятся важные и учредительские документы. Новому правлению она их не выдаёт.
Лучший ответ
Очень мало деталей и подробностей в вопросе, каким образом, если незаконно стал председателем, по вашему утверждению, у него находятся тогда важные документы?
Документы кстати можно запросить дубликаты в налоговой, В них нет прямо особой ценности.
Не имеете права отказать, если факты не доказаны в судебном порядке.
Отказ в выдаче копий документов садоводу является нарушением ст.11 ФЗ 217.