Что нужно знать при назначении генетической экспертизы в гражданском деле об установлении отцовства?

Вопрос: назначено предварительное слушание по гражданскому делу об установлении отцовства. Ответчик с иском не согласен. Может ли суд бесспорно принять в виде доказательства тест ДНК (часть фото из результата анализа) в качестве доказательства?. Когда ответчику лучше предоставить ходатайство о назначении генетической экспертизы в судебном порядке: вместе с возражением на иск или после в момент заседания? Может ли суд (по ходатайству ответчика) отказать в привлечении к такой же экспертизе бывшего мужа истца, т. к Истец не уверен на 100 % кто отец ребенка (но в иске об этом не говорит). Может ли присутствовать на заседании в суде родители ответчика и что для этого требуется?
Лучший ответ

Тест ДНК проведенный до подачи иска в суд может являться доказательством по делу, если он не оспаривается сторонами.

Ходатайство о назначении экспертизы можно заявить на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату.

Бывший муж не имеет никакого отношения к делу об установлении отцовства, суд откажет в его привлечении к участию в экспертизе.

Родители могут присутствовать в качестве представителей (ст.ст. 48, 49, 53 ГПК РФ), либо в качестве свидетелей (ст. 69 ГПК РФ).

Большое спасибо!

У Вас очень много вопросов к юристу, причем судебного характера... , подобные вопросы обсуждаются с юристом детально на личной платной консультации. Юриста можете выбрать любого, если у вас его нет.

Мне не понравился Ваш ответ!

Ответчику лучше всего нанять адвоката, который будет представлять его интересы. Своих знаний ответчику явно не хватит, чтобы защитить свои права.

Ваш ответ мне непонятен.