Санкт-Петербург, 24.02.2023, 13:37

У меня договор о получении займа, но без печати организации, выдавшей кредит, имеет юр.силу такой документ?

Вопрос №20267248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2023, 13:37
У меня договор о получении займа, но без печати организации, выдавшей кредит, имеет юр.силу такой документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет. Наличие печати в принципе по закону не обязательно.

К тому же, деньги вы получили, так что отдавать придется.

24.02.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Если договор подписан, то да.

24.02.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Виктория, имеет, если договор подписан с двух сторон и займ получен.

24.02.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы частично платите, то нет смысла, т.к. долг опять будет расти к максимальной сумме.

Документ является юридически значимым.

24.02.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я плачу, сегодня по причине неработающего принтера мне выдали квитанцию написану от руки с указанием номера договора, фамилии принявшего деньги, печатью организации. Эта квитанция имеет юр.силу? Мой займ считается оплаченным?

24.02.2023, 18:17

Да, считается, к тому же вам выдали квитанцию с печатью.

24.02.2023, 18:19