Как получить гражданство РФ для гражданина Киргизии, находящегося в Волгограде - нужно ли пересекать границу и что нужно для получения вид на жительство?
Помогите пожалуйста. Мой молодой человек гражданин киргизии, год назад он переехал в казань, там у него была временная прописка которая уже закончилась и там же получал патент. Несколько месяцев назад он приехал в волгоград и теперь решил получить гражданство РФ. обращались в оуфмс, где сказали что ему необходимо пересечь границу и снова оформить въезд в россию а далее встать на учет и через год получить вид на жительство. Вопрос: обязательно ли пересекать ему границу киргизии или как я слышала можно любую границу (у нас в волгоградской области а именно в палласовке есть граница с казахстаном)? и еще один вопрос: чтобы получить вид на жительство необходима постоянная прописка или по временной тоже можно? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения, г.Волгоград !
Пересекать российскую границу можно в любом месте где имеется пост Службы УФМС РФ.
Для оформления Вида на жительство вам потребуется временная регистрация.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.11.2012г
13:42 моск.