Нужно ли сдавать экзамен на пдд если имеются автомобильныеправа категорииB
Здравствуйте, Борис!
Нет. Теорию сдавать не нужно.
Права уже есть. Соответственно, предполагается, что теоретическую часть Вы уже знаете.
См. Правила, утв. Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Здравствуйте, Борис! Если хотите получить новую категорию, то да, в этом случае сдают экзамен согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Однако если новую категорию не хотите открывать, а в/у нужно для управления к примеру мопедом, то подойдет и в/у категории В. Уточните, в связи с чем вопрос?
При получении другой категории, сдаете не только ПДД, но и экзамен по вождению
Уточните свой вопрос более точнее.
Также ПДД сдают после истечения срока лишения прав.
- см. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"
Да, в России для получения водительских прав категории B необходимо сдать экзамен по ПДД. Это подтверждается статьей 26 Федерального закона "О дорожном движении", которая гласит: "Для получения водительских прав необходимо сдать экзамены по теоретическим основам дорожного движения и вождению транспортного средства".
Ссылка на Федеральный закон "О дорожном движении": www.consultant.ru
В таком случае не требуется сдавать никакого экзамена.