«Как я приобрел авто с пробегом и столкнулся с нечестными методами автосалона»
При таких обстоятельствах («…цену машины увеличили в 3 раза…") рекомендую, не откладывая, предупредить банк об отказе перечисления денег автосалону; обратиться: в ОБЭП с заявлением мошенничестве со стороны автосалона; в автосалон с требованием расторгнуть договор купли-продажи на основании ч.2.ст.179 Гражданского кодекса РФ, принять обратно автомобиль и возвратить уплаченную сумму. В противном случае, возникшую проблему придется решать в судебном порядке. Здесь в исковом заявлении вы вправе потребовать от автосалона компенсацию морального вреда.
К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.04.2022)
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
1.Позвонить в банк и приостановить оплату по договору
2.Вернуть авто в салон
3.В некоторых случаях можно взыскать стоимость разных навязанных услуг обратно в вашу пользу.
4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Надо в судебном порядке признать сделку недействительной.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вам нужно найти недостатки и обратиться с претензией в салон в течение 14 дней, Созвонитесь с прежним хозяином, если найдёте контакты (можно через личные контакты в ГИБДД) и узнайте какой был пробег. На практике километров на 30 скручивают точка Это будет существенный момент.
Я так Ford Kuga возвращал, и мне заменили масло в коробке, убрали течь, перебрали подвеску у официального дилера за счёт автосалона Нижегородец.
Здравствуйте. Вы можете написать заявление об отказе от договора и вернуть автомобиль в салон
С уважением, Дарья Алексеевна.