Возможно ли устроиться в Росгвардию после административного правонарушения за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения?
Можно или устроиться в росгвардию если был административное правонарушение управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.Лицо, в отношении которого велось производство по делу, считается подвергнутым административному наказанию с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания.
В состоянии так называемой административной наказанности лицо находится как в период исполнения административного наказания, так еще и в течение 1 года после исполнения наказания. Этот срок является давностным сроком для погашения административного наказания. После истечения этого года лицо (в том числе и Вы) считается не подвергавшимся административному наказанию.
Возможно в той структуре, куда Вы намерены трудоустроиться существуют внутренние инструкции в соответствии с которыми данное правонарушение будет являться компроментирующим фактором и Вас не примут на эту работу, НО официально со стороны руководства будет сформулирована иная причина отказа, не связанная с данным правонарушением.
Решает служба безопасности.