Могу ли я во время процедуры банкротства взять какую нибудь вещь в рассрочку?

Лучший ответ

Здравствуйте

Смотря на что.

В силу ст. 213.9 закона о банкротстве вы не можете совершать никаких сделки по приобретению в собственность чего либо без согласия управляющего. Тем более что-то брать в брать не можете.

В силу ст. 213.7, 213.8 Закона о банкротстве сведения о банкротстве публикуются в ЕФРСБ. Следовательно о вашем банкротстве потенциальному кредитору может быть стать известно и он может сделать запрос фу.

Однако, если предмет покупки нигде не регистрируется, то формально продавец может согласовать вам такую покупку и фу о ней может не узнать. Но весь вопрос в том, как вы будете платить. Если наличными, то ничего страшного, так как об этом тоже могут не узнать.

Можете порадовать себя таким образом, лишь бы ФУ уже составил опись вещей у Вас на реализацию, в противном случае может попасть вещь на торги.