Опасность жить на втором этаже - как справиться с незаконным доступом к крыше?
Обратитесь в свою УК и уточните, с кем и как было согласовано это. Далее уже от ответа УК.
Ситуация, описанная в вашем вопросе, является нарушением вашего права на неприкосновенность частной жизни, которое охраняется статьей
В соответствии со статьей 22 Гражданского кодекса РФ, соседи обязаны уважать права и законные интересы друг друга. Если металлическая конструкция, установленная организацией, создает угрозу нарушения вашей частной жизни и прав на жилище, вы можете обратиться в суд с требованием ее удаления.
Кроме того, в соответствии со статьей 907 Гражданского кодекса РФ, собственник имущества имеет право требовать от соседей принимать меры, необходимые для предотвращения возможного ущерба ему или его имуществу.
Таким образом, вы можете обратиться в суд с требованием об удалении металлической конструкции, установленной организацией, или обязать ее принять меры для предотвращения возможных нарушений вашей частной жизни и прав на жилище. Для получения более подробной консультации и помощи в защите своих прав рекомендуется обратиться к юристу.