Проблемы с соседями - как защитить свои права и урегулировать конфликт в сельской местности
Моя сестра живет в сельской местности в 2-х этажном, 8-ми квартирном доме на втором этаже этаже. Квартира у нее приватизированная. Она решила сдать ее в аренду. От арендаторов по договору ни каких нарушений не было, но все соседи создали такие условия проживания, что арендаторы вынуждены были расторгнуть договор аренды. После этого и сестре стало невозможно жить в этом доме, устраивают скандалы, например (даже днем нельзя громко разговаривать, скрипят полы и т.д., все это мешает спокойствию всех соседей). Что делать в этом случае, куда обращаться?
Лучший ответ
Действия не правомерны. Обращайтесь в суд, прокуратуру за защитой нарушенных прав, в правление дома, выносите на общее собрание данный вопрос. Удачи Вам.
После этого и сестре стало невозможно жить в этом доме, устраивают скандалы, например (даже днем нельзя громко разговаривать, скрипят полы и т.д., все это мешает спокойствию всех соседей). Что делать в этом случае, куда обращаться?
А обращаться на что? Вы как собственник можете сдавать, продавать, дарить квартиру всем желающим. Если соседи не отличаются терпимостью, пусть обосновывают свои требования, скрипят полы это не нарушение. Если ругаются и оскорбляют пишите заявление участковому, пусть разбирается..