Проблемы с качеством - можно ли вернуть утягивающее бельё в магазин?
Да, обратитесь с претензией вк продавцу и в требованиях укажите: возврат денег. Если будет отказ, то обращайтесь в суд в защиту своих прав и законных интересов.
Лена, предъявляйте претензию нужно. Но в возврате денег будет Продавцом отказано.
Добрый день!
Да, Вам продали некачественный товар. Вам нужно составить и направить продавцу досудебную претензию с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Добрый день, Лена! Вам надо обратиться к продавцу с претензией, в которой следует указать, что товар продан ненадлежащего качества. Продавец обязан за свой счет организовать проверку качества товара. Если товар будет признан качественным, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.
Нижнее бельё не подлежит возврату, Но вместе с тем можно обратиться с тендей о продаже товара ненадлежащего качества, в течение 14 дней.