Суд области отменил решение городского суда в деле граждан, дело направлено на новое рассмотрение, можно ли привлечь прокурора с области?
Вы и ваш адвокат можете подать прокурору области жалобу с просьбой поручить работникам прокуратуры города изменить позицию при новом рассмотрении в суде либо можете просить направить сотрудника областной прокуратуры в городской суд.
Просить то вы можете, что угодно, но случаи участия сотрудников облпрокуратуры в городских судах единичны.
Если закон на вашей стороне, то суд удовлетворит ваши требования (если вы - истец, даже несмотря на позицию прокуратуры).
Решения суда могут быть обжалованы в суды апелляционной и кассационной инстанции.
Ваши расходы на адвоката за участие в деле при удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Нет такой возможности.
Вы можете заявить отвод прокурора, если аргументируете.