Газель врезалась в угол дома в результате чего поврежден цоколь фундамента, деревянная обшивка, какие-то коммуникации.
Мой дом находится на аварийно-опасном перекрестке. Утром в субботу произошло ДТП, в результате которого пострадал и мой дом. Газель врезалась в угол дома в результате чего поврежден цоколь фундамента, деревянная обшивка, какие-то коммуникации. Инспектор ДПС составил справку о ДТП (копия у меня). Что делать дальше? Кто и как будет возмещать ущерб?
Лучший ответ
Если Вы являетесь собственником данного дома, на основании постановления сотрудника ГИБДД (признание виновника ДТП), имеете право на обращение в суд с иском имущественного характера (возмещение ущерба).