LSN Messenger
Волгоград, 25.02.2023, 20:53

Какие возможности остаются у продавца после неудачи в апелляционном суде?

Вопрос №20270120 из г. Волгоград
опубликован 25.02.2023, 20:53
Здравствуйте) я покупатель первый суд выиграла... продавец подал на апелляцию... решение первого суда оставили без измененимй)... скажите пожалуйста продавец может ли подать куда то еще или это последний суд?)... Спасибо)...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вступившее в законную силу судебное решение (после апелляции) может быть обжаловано в кассационном порядке. СМ. ст. 377 ГПК РФ.

25.02.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, может подать далее в кассационную инстанцию.

25.02.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Две кассациии, надзорная инстанция.

25.02.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, может подать далее в кассационную инстанцию.

Если переживаете, то обращайтесь к грамотному юристу, который Вам подскажет, каковы перспективы у ответчика в последующих инстанциях.

25.02.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Продавец может подать кассационную жалобу в четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

25.02.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если продавец подаст в кассацию Вам нужно будет написать мотивированные возражения на доводы кассационной жалобы. Удачи.

25.02.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ваше решение после апелляции вступило в силу и можете все вопросы решать. Вправе продавец подать кассационную жалобу, но это не препятствие в оформлении документов и передаче вам жилья.

25.02.2023, 21:54

Ирина добрый день. Ещё останется кассационная инстанция.

С уважением, Дарья Алексеевна.

26.02.2023, 12:36