Наследники-дочь, внук и внучка (дети умершего сына). Если внук не вступает в наследство, кому принадлежит его доля?
Здравствуйте, Надежда!
1.Если внук и внучка несовершеннолетние, то отказаться без разрешения органа опеки от наследства нельзя.
2. Если они совершеннолетние, то отказ может быть оформлен:
а) в пользу конкретного наследника;
б)просто отказ и тогда наследство делится между теми наследниками, которые наследство приняли.
Здравствуйте! Ну так внучка все и получит.
Если он не отказывается в пользу конкретного наследника - делится между всеми в равных долях.
В равных долях между дочерью и внучкой разделятся, - если внук напишет отказ от наследства.
Делится между остальными наследниками.
Внук не отказывается от наследства, он просто не приходит к нотариусе в течение полугода.
Если он не пришёл в течение полугода, это еще не значит, что он не может через суд восстановить пропущенный срок.
Или считаться фактически принявшим наследство.