Запах канализации в арендованной квартире - что делать и кто будет платить за ремонт?
Придется восстанавливать самим, к сожалению, поскольку речь идет о ремонте общедомового имущества.
Вы не можете предоставить доступ для вскрытия полов. Это только собственник вправе решать. Надо к нему обратиться, Людмила (мягко указав, что начинаются проблемы с соседями, например, чтобы не проигнорировал).
Здравствуйте. Версия, которую озвучил знакомый сантехник, не является официальной.
Ломать полы, чтобы посмотреть на них, неразумно. Напишите заявку на проведение проверки по причине запаха канализации. Может где-то засор?
Если пол все-же будут вскрывать для замены стояка, то черновой ремонт они выполнят. Ну и ломают полы все относительно скромно - не более 10 см от трубы.
Обеспечить доступ вы обязаны. Ущерб взыскивать с дука. У вас какой район?