Последствия пожара - сколько времени на устранение и какие права у пострадавших жильцов?
Здравствуйте. С жалобой обратитесь в Администрацию, ГЖИ, Прокуратуру, и напишите на приостановку комм-х с связи с тем, что вы не проживаете временно, и заявление на перерасчет.
Обращаться надо в суд, потому что сроков не установлено для наведения "чистоты".
И УК перерасчет делать не будет. Всё надо решать через суд.
Для начала не будет лишним письменно обратиться к соседям (зафиксировав фактю. Выставив просьбу и сроки. Это зачастую решает проблему до суда.).
Срок для устранения последствий пожара законом не установлен. Жалобы вам не помогут. Пригласите в квартиру СЭС, пусть сделают замеры воздуха. Так у вас будут основания для суда, а также для перерасчета. Нужно доказать, что Вы не живете в квартире, чтобы перерасчет сделать.