Могу ли я рассчитывать на возврат своих денег за некачественный товар?
Ольга, если нет доказательств оплаты - по суду деньги возвратить сложно. если только у Вас имеются свидетели, которые могут подтвердить что у конкретного продавца и за какую цену Вы покупали именно эти сапоги. А так, с претензией Вы обратиться к продавцу вправе.
Ольга, Вам необходимо выяснить, кто продавец что ю знать к кому предъявлять требования. Если доказательств оплаты нет - чек, товарный чек и т.д., то возможны свидетельские показания. Для начала предъявите претензию, возможно продавец согласиться возвратить Вам деньги за товар, если претензия останется без удовлетворения - в суд. Но лучше обратитесь к инспектору по защите прав потребителей.