Наследство на двоих - как написать заказное письмо для продажи или выкупа половины дома в другом городе?
Пишите письмо с предложением выкупа вашей доли. Указываете цену. Направляете заказным письмом по почте с уведомлением.-ст. 250 ГК РФ. Если через месяц не дадут согласия, - можете продавать третьим лицам.-по той же цене.
Доброе утро, Сергей. В соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы обязаны уведомить своего сособственника о продаже доли. Точный состав такого письма-уведомления о продаже доли законом не установлен. Текст можно составить произвольно. Главное, чтобы в письме были указаны адрес дома, размер продаваемой доли (или площадь комнаты), ее цена, а также ФИО владельца, который продает долю, и ФИО адресата, которому предлагается эту долю купить (п.2, ст.250 ГК РФ). Цена не должна быть меньше той, за которую Вы намерены продавать третьему лицу, если Ваш совладелец откажется от покупки. Удачной сделки.