Если я указала в МФО что проживаю по месту прописки а по факту проживаю в другом городе. Если умысел 159.1?
Вы не обязаны доказывать свою вину. В силу ст.14 УПК РФ
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Не говорите лишнего, вернее не нужно на этом делать акцент - вы переехали и это разрешено законом. В силу ст.
Если вы не будете сообщать, что это было сделано чтобы не платить, то не будет.
Здравствуйте
Пока вы платите займ, к вам вообще никаких претензий не будет
Если уж возникли претензии со стороны полиции-дайте "правильные показания", что переехали в другой город уже после получения займа.
При некоторых обстоятельствах могут усмотреть, если не было платежей.
По этой статье состав мошенничества формируется из двух составляющих: а) предоставление собственно недостоверных данных; б) само хищение, т.е. получение займа и его невозвращение. Если займ возвращается, то состава не будет.
Добрый день!
Если Вы не предоставляли кредитору поддельные справки ндфл-2 и пару раз вносили платежи по займу, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Умысла нет. Здесь нет уголовного состава. Это цивилистика. Взыскание задолженности в гражданско-правовом порядке.
Были платежи.
Ранее брала в данном МФО займы и отдавала вовремя.
Ранее брали и все отдали. А сейчас?