Налог на продажу квартиры с приватизированными долями и подаренной долей - обязан ли платить родственник?
Буду ли я платить налог от продажи квартиры, которая была в собственности по приватизации в двух долях с моим близким родственником, и который свою долю мне подарил менее трех лет назад?
Лучший ответ
Добрый день
Нет, если вы владели первой долей более 3 лет, так как срок владения ВСЕЙ квартирой считается именно по этой доле.
Спасибо за ответ понятным и доступным языком!
Вам необходимо подавать декларацию, чтобы ИФНЧС не насчитала налог и пени по нему.
Ответ неполный.
Нет, не будете, так как срок владения превышает 3 года.
Коротко и ясно! Спасибо!