LSN Messenger
Краснодар, 26.02.2023, 12:29

Как можно стать банкротам, если нет возможности платить кредиты по состоянию здоровья.

Вопрос №20271117 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2023, 12:29
Как можно стать банкротам, если нет возможности платить кредиты по состоянию здоровья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не следует вам самостоятельно обращаться в арбитражный суд с заявлением должника (заявление о признании вас банкротом).

Такая процедура не всегда заканчивается освобождением от долговых обязательств, но ещё и увеличивает ваш личный долг перед арбитражным управляющим.

Прекратите платежи.

Кредиторы могут обратиться в суд и получить исполнительные документы.

Приставы не имеют права производить взыскание в пределах прожиточного минимума.

27.02.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сергей, обратитесь в Арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.

26.02.2023, 12:36

Здравствуйте

Если задолженность от 50 тыс. руб, долги просужены и закрыты в ФССП, вы можете пройти бесплатное внесудебное банкротство.

Если долги от 500 тыс. руб вы можете обратиться в арбитражный суд.

26.02.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, уважаемый Сергей Сергеевич!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов на вопрос без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш юридический вопрос подробно регулируется Федеральным законом № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)» в редакции Закона от 28.06.2022 N 212-ФЗ, с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, банкротство физического лица (гражданина), исходя из положений указанного Федерального закона № 127-ФЗ, может проводиться при наличии ОСНОВАНИЙ (в этом Законе они указаны!) двумя законными способами:

1) Путем подачи заявления в Арбитражный суд на основании статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ. Это судебное банкротство.

2) Путем подачи заявления по месту жительства в многофункциональный центр о своем банкротстве согласно положениям статей 223.2 - 223.7 Федерального закона № 127-ФЗ. Это внесудебное банкротство.

В-третьих, оба эти способа банкротства гражданина подробно расписаны Законодателями в этом Федеральном законе № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)", с которым Вы сами можете при желании в любое время ознакомиться.

Если у Вас после ознакомления с этим Законом будут какие-то вопросы (а их будет много...), то Вы можете получить на них разъяснения у конкретного юриста, в т.ч. и на этом Юридическом сайте по договоренности.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на Федеральный закон № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)» на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

26.02.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:
да ответ был очень полезен

Я живу в Краснодарском Крае. Как узнать адрес чтобы обратиться и как это сделать лучше.

26.02.2023, 12:40

Для правильного, корректного ответа на ваш вопрос нужно знать больше подробностей.

26.02.2023, 12:40

Можете обратить с данным вопросом в личные сообщения к любому юристу на сайте. Вам помогу в оформлении нужных документов.

26.02.2023, 22:40