Москва, 26.02.2023, 12:33

Мне не отдают мой скутер, что мне делать?

Вопрос №20271123 из г. Нижневартовск
опубликован 26.02.2023, 12:33
Мне не отдают мой скутер, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой скутер стоит в гараже на даче, хозяином дачи является мой отчим, после инсульта над ним взяла опекунство его сестра, вот она и не отдаёт.Цитирую её слова:«Этот скутер покупал мой брат и за моральный ущерб (понятный только ей)я его не отдам»

26.02.2023, 12:41

Обратитесь к участковому по месту нахождения дачи. Прийдите, объясните ситуацию, согласуйте время когда сможете вместе с ним подойти туда и забрать скутер.

Если участковый будет юлить, значит просто подайте заявление в полицию на опекуншу.

Я думаю вопрос быстро разрешится.

26.02.2023, 12:48

Опишите ситуацию подробнее. При каких обстоятельствах и почему не отдают?

26.02.2023, 12:35

Мой скутер стоит в гараже на даче, хозяином дачи является мой отчим, после инсульта над ним взяла опекунство его сестра, вот она и не отдаёт.Цитирую её слова:«Этот скутер покупал мой брат и за моральный ущерб (понятный только ей)я его не отдам»

26.02.2023, 12:41

Обратитесь к участковому по месту нахождения дачи. Прийдите, объясните ситуацию, согласуйте время когда сможете вместе с ним подойти туда и забрать скутер.

Если участковый будет юлить, значит просто подайте заявление в полицию на опекуншу.

Я думаю вопрос быстро разрешится.

26.02.2023, 12:48

Договор купли-продажи ПТС имеются на моё имя.

26.02.2023, 12:46

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

26.02.2023, 12:47

При невозможности достичь согласие, Вам остается идти в суд с виндикационным (истребование из чужого незаконного владения) иском.

26.02.2023, 12:49