Мне не отдают мой скутер, что мне делать?
Мой скутер стоит в гараже на даче, хозяином дачи является мой отчим, после инсульта над ним взяла опекунство его сестра, вот она и не отдаёт.Цитирую её слова:«Этот скутер покупал мой брат и за моральный ущерб (понятный только ей)я его не отдам»
Обратитесь к участковому по месту нахождения дачи. Прийдите, объясните ситуацию, согласуйте время когда сможете вместе с ним подойти туда и забрать скутер.
Если участковый будет юлить, значит просто подайте заявление в полицию на опекуншу.
Я думаю вопрос быстро разрешится.
Опишите ситуацию подробнее. При каких обстоятельствах и почему не отдают?
Я думаю вопрос быстро разрешится.
Договор купли-продажи ПТС имеются на моё имя.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
При невозможности достичь согласие, Вам остается идти в суд с виндикационным (истребование из чужого незаконного владения) иском.