Мы прожили в гражданском браке 9 лет, у нас есть ребенок 5 лет.
Добавлю.
Вашему сыну также положена пенсия по случаю утраты кормильца.
Так что никаких отказов, ни в коем случае !
Добрый день! Не очень понятно зачем вам отказываться от ребенка, он в любом случае является наследником своего отца наравне со старшим сыном и родителями.
Юлия. для чего отказываться от сына, если наследником он будет в любом случае. А дом, который Вы с отцом Вашего ребенка строили признавайте общим имуществом и устанавливайте право собственности на 1/2 долю, что б обратиться в суд советую обратиться к очному юристу.