В чем плюсы и минусы покупки квартиры у застройщика-банкрота на торгах по банкротству?
Квартиры собственниками которых являются юридические лица, более безопасны для покупки, так как банкротство связано с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия и как следствие предполагает отсутствие зарегистрированных лиц и проблем с физическими лицами, которые могут бесконечно подавать в суд, том числе обжаловать оценку, торги и т.п. Удачи
Рекомендую к прочтению мою статью на эту тему www.9111.ru
У вас вопрос из разряда "напишите мне Войну и Мир". и бесплатно.
Оплатить консультацию не хотите?
Плюс будет в том, что Вы сможете приобрести ее по сниженной цене.
Минус, там обязательно будут какие либо недостатки, к примеру экономия материалов, комплектующих. Может не быть розетки или выключателя. Может не быть оборудования. Может не быть проводки и типа этого.
Обязательно надо смотреть, что покупаете и торговаться на меньшую сумму.
Вы книгу пишете с рассуждениями о том что такое не везёт и как с этим бороться? Или у Вас есть есть конкретная ситуация? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Квартира реализуется самим банкротом-застройщиком или реализуется право требования по дду к банкроту застройщику? Квартира зарегистрирована в ЕГРН за продавцом? Были ли судебные споры в отношении этой квартиры?
Плюсом является только цена. Минусы бывают на любой вкус и цвет, практика обширна.
Добрый день!
Есть плюсы, а есть и минусы.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.