Кто является владельцем детского игрового оборудования возле многоквартирных домов при отсутствии документов от застройщика-банкрота?
Интересует вопрос о принадлежности детского игрового оборудования размещенного возле многоквартирных домов. На выделенном земельном участке, стоящем на кадастровом учете расположены 3 МКД, между домами застройщик установил игровые детские элементы (качели, горки и т.д.). застройщик-банкрот, документы на детское оборудование не передал, истребовать нет возможности.
Все 3 дома находятся в управлении одной и той же УК.
Кто является владельцем данного оборудования и как воспринимать пункт 67 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 г. № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении вопросов, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» где разъяснено, что если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования.
Заранее спасибо.
В большинстве случаев оборудование принадлежит местной администрации
А какие основания? Сельская администрация утверждает, что это не их земля, они передали застройщику, а далее она в порядке долевого участия перешла к собственникам (дольщикам)
Значит бесхоз. Переходит в собственность местной администрации.
С уважением.