Как повлияют дети и характеристика на дело об ущербе по статье 158 часть 3 при отсутствии судимости и явке с повинной?
Если официально трудоустроены - есть возможность отделаться штрафом.
Большая вероятность, что будет условный срок. Также предоставьте характеристику с места жительства. Может есть какие-либо грамоты, благодарственные письма, то тоже приложите.
Ходатайствуйте об условном наказании. Если ходатайствовать будет потерпевший вам не давать реальный срок то шансов больше. Пусть пишет письменно ходатайство судье.
Статья 158. часть 3 УК РФ подразумевает лишение свободы до 6 лет.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Ст. 76 УК РФ предусмотрено освобождение от уголовной ответственности с примирением с потерпевшим
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред
.В соответствии с ч.4 ст. 15 УК РФ, преступление по статья 158 часть 3 относится к категории тяжких преступлений. УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
.В соответствии с ч.4 ст. 15 УК РФ, преступление по статья 158 часть 3 относится к категории тяжких преступлений. Большая вероятность, что будет условный срок. Также предоставьте характеристику с места жительства. Может есть какие-либо грамоты, благодарственные письма, то тоже приложите.
Ну тогда вполне возможно и условное осуждение.
Идете к нотариусу с потерпевшей стороной и подписываете мировое соглашение о возмещении ущерба. С указанием, что потерпевшая сторона претензий не имеет.
Подаете в суд ходатайство прекратить дело за примирением сторон.
Дальше на усмотрение суда.
Да потерпевшая сторона идёт на принятие ущерба.. И притензии не имеет.