Несколько раз отменен заказ по акции на озоне - есть ли возможность требовать поставки товара по заявленной цене?
Заказал на озоне ноутбук по акции. Оплатил. Через некоторое время заказ отменили, деньги вернули. Заказал снова там же, та же история. Причина - товар закончился. Возможно ли заставить продавца поставить товар по заявленной цене?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте!
Да, указанное право предусмотрено ст. 398 ГК РФ.
Для защиты Вашего права необходимо обращаться в суд.
Можно. В судебном порядке.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Это незаконно и товар должны поставить в срок и по оплаченной цене, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК. поэтому это можно. В судебном порядке.
Ваш ответ мне непонятен.
Направьте предварительную претензию о предоставлении купленного товара за указанную ранее сумму либо аналогичный товар.