Продавец магазина отказался поставить товар по оговоренной цене - имею ли я право требовать выполнения заказа?
18 февраля я приехал в магазин купить каминную топку. Меня интересовала конкретная модель, выставленная на сайте магазина крайне дешево. Продавец магазина подтвердила цену сайта и сказала, что товар под заказ со 100% предоплатой. Меня это устраивало и я полностью внес оговоренную сумму, в подтверждении чего у меня имеется кассовый и товарный чеки. На следующий день мне позвонила продавец магазина и сказала, что они не могут поставить мне заказанный товар, так как цены поставщика изменились и он стоит в два раза дороже. Хозяин магазина на мои требования назвал меня аферистом, мошенником и вымогателем. Имею ли я право требовать поставки товара по цене, названной во время оформления заказа?
Имеете право, если срок нарушен то и взыскивать еще неустойку, в документах срок поставки указан?