Как правильно оформить расчеты в ДКП при продаже и покупке квартир в разных регионах?
Как оформить в ДКП расчеты в следующем случае?
Продаю 2 ю квартиру в Москве, покупаю 3 ю в МО. Мой покупатель открывает аккредитив в пользу продавца квартиры в МО, я добавляю наличные и открываю аккредитив тоже в пользу продавца в МО.
Сделки оформляю через нотариусов в один день, так как опека этого требует. Но в ДКП моей квартиры написано, что покупатель деньги мне переводит, а в ДКП МО, что покупатель моей квартиры открывает аккредитив в пользу продавца квартиры в МО. Мой покупатель не против такого расчета, но к продавцу он не имеет никакого отношения. А я не могу сделки растягивать на несколько дней. Поэтому вопрос, как расчеты оформить в обоих ДКП?
Лучший ответ
Чтобы у Вас совпали сроки, ваш покупатель должен оплатить квартиру до подачи документов на регистрационные действия или во время подачи документов на регистрационные действия. Тогда вы успеете положить деньги на аккредетив и потом подать документы на регистрацию покупаемой квартиры.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.