Как взять ипотеку на квартиру без участия супруга и оформить ее на родителей?
Если ипотека будет оформлена на родителей, то они и будут являться собственниками. Следовательно Ваш муж права на нее иметь не будет.
Здравствуйте, оформляйте на родителей, но смотрите в чем подвох, Вы будете платить за ипотеку из общих денег (семейных) вот на половину может претендовать супруг если докажет, что вы деньги передави на погашение ипотеки.
Может лучше развестись и взять ипотеку. На родителей вы сможете оформить, но и квартира будет считаться не ваша. Есть у вас сестры, братья, они тоже смогут претендовать на это жилье.
Добрый вечер, только родители и будут собственниками, в таком случае муж ничего не получит.
Но есть некоторые нюансы.
Если банк одобрит ипотеку на родителей у которых нет дохода, то возможно.