Пользователь 9111.ru
Оренбург, 26.02.2023, 21:53

Ограничения родителей, которые связывают меня даже взрослого человека и как справиться с этим

Вопрос №20272403 из г. Оренбург
опубликован 26.02.2023, 21:53
У меня хорошие родители, проблем в семье нет. Но они мне не разрешают ездить к друзьям в другие города, а также, по рабочим / учебным вопросам куда-либо, водят меня за ручку, либо едут со мной, либо удерживают меня. Я даже вещи не могу собрать. Есть два образоования, есть хорошая работа. Просто есть инвалидность, но она никак не влияет. Как сбежать? Договорится не получается. Я никогда не остаюсь без их присмотра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, будете на работе подыщите себе другое съемное жилье, договоритесь и съезжайте на отдельное проживание после работы. Вы взрослый человек и родители должны это понять, у Вас своя личная жизнь должна быть.

26.02.2023, 21:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Снимите квартиру и уезжайте от родителей.

26.02.2023, 21:55

Раз есть работа, можно снять жилье для начала (чтобы пообвыклись для Вас и пошли на контакт на Ваших условиях дальнейшего взаимоуважительного общения), Иван.

26.02.2023, 21:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте вы совершеннолетний человек, неограничены в дееспособности и не признаны недеспособным. Вы вольны делать, что хотите.

26.02.2023, 21:58

Я не могу выйти из дома без их согласия. Начинают звонить друзьям, школьным знакомым, в итоге находят меня и начинают "у бабушки сердце больное, ты что творишь, хочешь, чтобы она умерла? Не заставляй её волноваться"

26.02.2023, 21:58

Вы сами не хотите. Физически вам ничего не препятствует.

26.02.2023, 22:04