Проблема отсутствия трубы на участке - куда обратиться и как ее решить?

Мой участок подтапливает. Раньше была труба под землёй к канаве. На плане она показана штрихпунктиром. Сейчас ее просто нет куда делась никто не знает потому как все собственники новые. Соседу предлогаю, что проложу новую за свой счёт. Он отказываеться. Говорит что не хочет чтоб моя вода шла по его участку. К кому обратиться?
Лучший ответ

В суд понятно можно. Вопрос правовой оценки. Может сосед не должен мне не чего предоставить, раз частное собственность?

Если можно иначе устранить проблему, то сосед не при чем.

Владимир, надо видеть Ваши документы предварительно.

Вы вправе обратиться в суд с иском, думаю, иначе вопрос не решить. Следует для начала источник поступления воды и её ограничить, обратившись в организацию по водоснабжению и администрацию города/муниципального образования.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Напишите заявление в суд.

Ваш ответ мне непонятен.

Обратитесь с иском в суд.

Ответ не по существу вопроса.

Доброе утро! Владимир, в судебном порядке, в остальном - надо видеть Ваши документы.

Ответ не по существу вопроса.