Мошенники похитили 400 000 у моей мамы - как вернуть похищенную сумму, если посредница не может её вернуть?

У моей мамы мошенники похитили 400 000. С помощью посредницы, которая, по её словам, не знала, что совершает преступление. Её наняли в качестве курьера. Она перевела сумму главарю банды, а себе взяла 5 процентов. Её поймали, она признала полностью вину, признана вменяемой. Завтра суд. Проблема в том, что она нигде не работает и у неё бедная семья. Каким образом можно получить от неё похищенную сумму?
Лучший ответ

При указанных обстоятельствах - это нереально.

В любом случае получите исполнительный лист - предъявляйте его приставам.

А сами вы как думаете: как можно получить с человека деньги, у которого их нет? Никак.

С заявлением по факту мошенничества в полицию либо в СУ СК РФ.

Простите, можно ещё вопрос? А если в течение какого-то времени? Она, повторяю, не отпирается и готова на словах. То есть порядок такой: она устраивается на работу, и потом приставы отсылают исполнительный лист в бухгалтерию её организации?

Устроится на работу - будет выплачивать при наличии исполнительного листа.