Как будет оплачиваться листок нетрудоспособности во время простоя. Каким нормативным актом это регламентируется? Спасибо.
Как будет оплачиваться листок нетрудоспособности во время простоя. Каким нормативным актом это регламентируется?
Спасибо.
Основные условия
обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию
(утв. постановлением СМ СССР и ВЦСПС от 23 февраля 1984 г. N 191)
(с изменениями от 20 октября 1987 г., 14 мая, 26 июня, 11 октября, 24 ноября 1990 г., 22 июля, 14 августа 1991 г.)
" 13. В случае наступления временной нетрудоспособности в период временной приостановки работы, во время военного учебного или поверочного сбора либо дополнительного отпуска, предоставленного в связи с обучением в учебных заведениях без отрыва от производства, пособие выдается со дня, когда рабочий или служащий по окончании указанного периода должен был приступить к работе".