Проблемы с получением надбавки к пенсии на сына - как бороться с отсутствием доказательств и какую роль играет Закон о банковской деятельности?
Я неработающая пенсионерка, хочу воспользоваться правом получения надбавки к пенсии на сына-студента дневного отделения ВУЗА. С доказательством факта иждивения возникла проблема. Деньги сыну перечисляю на карту Сбербанка, в чеках указаны только последние цифры номера карты. На мой официальный запрос Сбербанк подтвердил факт перевода денег, но Ф.И.О. получателя указывать не стал, ссылаясь на ст.26 Закона о банковской деятельности. Для Пенсионного фонда чеки без указания Ф.И.О. получателя не считаются основанием для назначения надбавки. Как быть? Есть ли резон идти в суд и выиграть дело?
Лучший ответ
Вот как раз в суд и надо идти. Заявление "Об установлении юридического факта".