Как снять объект недвижимости с учета на участке для бесплатного предоставления?

Скажите пожалуйста, папе выдали постановление о предоставлении бесплатного участка, нашли участок, там лет 30 назад был барак вроде бы на 3 х хозяев, сейчас ничего нет, просто заброшенный участок, сделали схему участка подали в администрацию, пришел отказ что на этом участке расположен объект недвижимости с кадастровым номером вам не принадлежащий, папа обратился на прием в администрацию, и там ему сказали подать заявление о снятии этого объекта с учета, вопрос кто должен снять это здание с учета?
Лучший ответ

Обратитесь в суд - все возможно.

Если дома нет - его нет.

Через суд можно доказать, что дома на самом деле нет.

Удачи!

Если нужна платная консультация, обращайтесь.

Помогу с правовыми документами.

Спасибо, все понятно!

Нужен акт от кадастрового инженера что строения нет. Ищите кадастрового инженера и пишите на него доверенность.

Уважаемая Оксана. На сайте Росреестра есть "Порядок снятия с кадастрового учета объекта недвижимости".

Можете ознакомиться по ссылке:

rosreestr.gov.ru

Если необходима помощь в защите Ваших интересов - готов помочь.

Обращайтесь.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вы можете обратиться по этому вопросу с заявлением в суд.

Спасибо, все понятно!