Возможно ли оформить доверенность на продажу без указания конкретного объекта недвижимости в России?
Добрый день.
В доверенности нужно конкретизировать объект, полномочия по отчуждению которого Вы передоверяете. Иначе проблемы возникнут если не на этапе оформления доверенности, то на этапе заключения сделки.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно можно попробовать, но вообще нотариус может отказать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Чисто теоретически содержание доверенности в таком контексте возможно. Но всё зависит зот конкретного нотариуса, как он отнесется к этому вопросу. Удостоверение доверенности лежит на совести нотариусов, а не юристов. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Вы должны выдать доверенность на конкретный объект с конкретными полномочиями, указав право на передоверие по доверенности, срок.
Можно ли оформить доверенность на продажу объекта недвижимости без указания конкретного объекта недвижимости? Например, у меня несколько земельных участков. Я могу доверить их продажу, просто указав "принадлежащие мне на праве собственности земельные участки на территории РФ"
- Нет, не получится. Это из серии:" пойди туда-не знаю куда".Также, это может ущемлять права собственника ЗУ в части детализации условий по реализации представителем ЗУ.
Уверена, нотариус будет солидарен.
Удачи!