Отказ в получении бесплатного земельного участка - правомерно ли действие органов власти?
Получила отказа в поставке на учёт для приобретения бесплатно земельного участка, в соответствии с законом Саратовской области от 30.09.2014 г.#119-ЗСО на основании п.5 ст.4 этого же закона. Правомерно ли мне отказали? Все документы предоставлены были-паспорт, справка о составе семьи, удостоверение многодетной семьи. В справке указана моя временная регистрация, живу в своем регионе, но в другом городе на протяжении 18 лет, временную регистрацию постоянно продлеваю, все дети родились в этом городе и работаю здесь же.
Юлия, не зная всех обстоятельств дела, ответить на ваш вопрос - НЕВОЗМОЖНО. Вам отказано, на основании:
Статья 4. Основания для отказа заявителю в постановке на учет
(статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 02.11.2021 N 126-ЗСО, см. предыдущую редакцию)
5) отсутствие у заявителя оснований для постановки на учет, предусмотренных в статье 3 настоящего Закона (Статья 3. Порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков в собственность бесплатно);
В ст.3 много оснований.
Поэтому, вам надо обратиться за разъяснением, туда куда вы обращались, чтобы они вам четко разъяснили, каких оснований у вас нет. Т.к. в ст.3 есть ряд оснований связанных с местом подачи заявления (город, сельская местность, муниципальное образование, область). Вы должны получить более подробный и развернутый ответ - какие основания отсутствуют. Далее можете обжаловать отказ в прокуратуру, они проведут проверку и дадут вам ответ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.