Застройщик требует уплату взноса за ввод дома в эксплуатацию - нужен ли расчет и на каком основании?

Меня зовут Вячеслав. Купил по ипотеке квартиру в строящемся доме. Дом сдан в эксплуатацию. Застройщик требует уплату взноса за ввод дома в эксплуатацию. Должен ли застройщик предъявить расчет и на каком основании?
Лучший ответ

Здравствуйте, зависит от Вашего договора. Если подобного условия об оплате там нет, то соответственно и обязанности соответствующей у Вас нет.

Если же подобное условий изначально содержалось у Вас в договоре, то Вы обязаны произвести оплату.

Так Вы мне и не ответили!!! Ваша оценка 0 баллов

Нет таких взносов в законе о долевом строительстве.,

Ответ не по существу вопроса.