Соседский проезд через нашу придомовую территорию - как решить проблему в соответствии с законом?

Мы купили домик в деревне в 2010 году. В деревне от линии домов до дороги лужайка шириной метров 20 (это земля администрации, земля в частной собственности граждан начинается от фасада дома в заднюю сторону). Каждый житель к своему дому сделал свой подъезд с дороги. Наш сосед слева не стал делать проезд, а пользуется нашим, проезжая под нашими окнами. На просьбу ездить напрямую с дороги к своему дому ответил: Ездил всегда и буду ездить, вы здесь никто, а я тут родился. Но у нас многодетная семья с маленькими детьми, не дай Бог выбегут и случится беда. Я считаю, что лужайка перед домом - это наша придомовая территория, которую мы должны облагораживать и предназначена она для игр и отдыха, а не для проезда. Сосед на контакт не идет. Что нам делать, на какие нормы закона опереться для решения вопроса?
Лучший ответ

Попробуйте выкупить землю у администрации

Спасибо за ответ! К сожалению это не вариант, т.к. по этой земле проходит центральный водопровод, линии электропередач и газопровод. Т.е. вся земля была бы под сервитутом и именно поэтому частные землевладения начинаются только от фасада дома назад, т.к. вперед от фасада размещены все эти коммуникации.