Омск, 27.02.2023, 11:39

Как доказать, что деньги на моей карте я положил самостоятельно в суде?

Вопрос №20273646 из г. Омск
опубликован 27.02.2023, 11:39
13 июля 2022 года я сам на свою карту положил деньги через банкомат, а другой гражданин доказывает в суде, что это он мне их положил. Как мне доказать, что это деньги мои? Он же не мог мне положить на мою карту без моей карты, у меня есть выписка из банка, что я сам себе ложил эти деньги через банкомат. Как быть в таком спорном деле в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый главный вопрос:

Требовалась Ди Ваша сама карта для внесения, не номер?

Или он перевел со своей карты или иным образом на Вашу карту, просто зная номер, через банкомат?

27.02.2023, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!

27.02.2023, 11:40

А в чем конкретно суть спора?

27.02.2023, 11:42

Добрый день, Наталья! Поскольку Вы пополнили счет в банке через банкомат, то банк может подтвердить, что внесение денег было при введении в устройство Вашей карты с Вашим пин-кодом. Утверждение гражданина, что он внес деньги на карту, должно быть соответствующим образом подтверждено. Но, учитывая описанную ситуацию, такие доказательства он представить не сможет.

27.02.2023, 11:54

Ничего себе вы попали. Суть ваших обстоятельств понятна, если не подавали письменных заражений в суд, то это надо сделать, ч.2 ст.149 ГПК

Для более объективных консультации целесообразное изучить исковое заявление на предмет процессуальных возражений и доказательств свою пользу.

27.02.2023, 13:20

Суть спора в том что данный гражданин обратился в суд с иском о неосновательным обогащением и утверждает, что мне положил деньги через банкомат на мою карту. Ни каких денег от данного гражданина я не получала и более того я его даже знать не знаю. Деньги сам себе ложил.

27.02.2023, 11:50

Он должен доказать этот факт документом. Без карты положить деньги через банкомат по-моему нельзя.

27.02.2023, 11:52

У данного гражданина есть чек внесения денег на мою карту, который он видимо дастал из мусорки, так как я не брал. Разве так можно было сделать с его стороны. Это же мошенники.

27.02.2023, 11:57

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, тем самым Вы оспорите его требования. Позицию лучше строить опираясь на схожую судебную практику.

27.02.2023, 11:58

Такой судебной практики даже похожей нет, я посмотрела но не нашла.

27.02.2023, 12:02

Рекомендую обратиться к любому юристу и Вам составят возражение на платной основе.

27.02.2023, 12:02

Плохо искали, во-первых он должен обосновать с какого перепугу он якобы вносил деньги.

27.02.2023, 12:04

Обосновал он это тем, что ему позвонили на телефон люди, которых он ФИО называет в иске и представились сотрудниками ЦБ РФ, попросили снять с его счета деньги и положить деньги через банкомат на указанные карты, он так и сделал. Что якобы его ввели в заблуждение итд.

А при чем тут моя карта, как он мне мог ложить туда деньги? Свою карту я не давал и тем более пин код.

В выписке у меня указано, что я сам себе положил деньги через банкомат.

Теперь суд меня просить обосновать где я взял эти деньги 200 т, чтоб себе положить, что за бред и почему я теперь должна отчитываться. Первый раз с таким столкнулись.

27.02.2023, 12:11

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

27.02.2023, 12:12