Можно ли у бывшего мужа через суд лешить ипотеки?

Лучший ответ

Добрый день! Такое не возможно, ипотека и квартира будет разделена поровну, но есть исключения в виде того есть ли дети и с кем они остаются жить!

А если бывший муж не платит за ипотеку?

В таком случае нужно через суд взыскивать с него денежные средства, у него есть доля в квартире?

Для начала необходимо признать остаток задолженности по ипотеке общим долгом супругов.

Затем Вы сможете взыскать половину произведённых платежей.

Кто заплатил имеет право взыскать с другого половину.