Саратов, 27.02.2023, 11:50

Можно ли у бывшего мужа через суд лешить ипотеки?

Вопрос №20273679 из г. Саратов
опубликован 27.02.2023, 11:50
Можно ли у бывшего мужа через суд лешить ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Такое не возможно, ипотека и квартира будет разделена поровну, но есть исключения в виде того есть ли дети и с кем они остаются жить!

27.02.2023, 11:52

А если бывший муж не платит за ипотеку?

27.02.2023, 11:54

В таком случае нужно через суд взыскивать с него денежные средства, у него есть доля в квартире?

27.02.2023, 11:55

Для начала необходимо признать остаток задолженности по ипотеке общим долгом супругов.

Затем Вы сможете взыскать половину произведённых платежей.

27.02.2023, 12:34

Кто заплатил имеет право взыскать с другого половину.

27.02.2023, 13:23